Отзыв Свободное планирование для мамы

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Наталья Потеха
Как научиться легко планировать свою жизнь, не мучая себя и близких

Планировать и следовать плану бывает трудно.


Каждая мама знает, что в любой момент все, что она написала себе в список на день, может быть перечеркнуто. Капризами, случайным происшествием, болезнью или изменившимися обстоятельствами. Вспомните, сколько раз с вами случалось такое! Несостоявшиеся поездки, отложенный отдых, друзья, с которыми давно не встречались, дела, за которые все никак не взяться. То одно случится, то другое, потом забываем. И изо дня в день все больше и больше невыполненного накапливается у нас в голове. Появляются мысли о том, что, видимо, это нормально, ничего не успевать. Придется привыкнуть к такой жизни на пару-тройку лет, а быть может и навсегда… Попытки наладить какой-то режим дня терпят крах, сборы на улицу иногда длятся дольше, чем сама прогулка, все вокруг уже привыкли к вашим опозданиям, а вы уже устали извиняться за просроченные и не вовремя сделанные обязательства.

А теперь представьте только на одну минуту, что у вас есть все ресурсы для того, чтобы все успевать, что у вас на душе легко и спокойно от того, что все идет по плану.

Вы знаете, что делаете важные вещи каждый день, каждый день наполнен смыслом. Ложась спать, Вы не падаете в кровать от усталости, а чувствуете приятное утомление и радость от того, сколько сегодня действительно важного сделали! Вы точно знаете, чего хотите и как этого добиться. При этом сами решаете, когда и чем заниматься, не привязывая себя и близких к строгому расписанию и распорядку дня. Без спешки и гонки изо дня в день Вы легко и с удовольствием распределяете свои усилия, оставаясь свободной в своем выборе. У вас всегда есть альтернатива и запасной план. И если вдруг планы срываются вам точно известно, как и чем можно с пользой провести свое время. 3 простые эффективные техники

1. Для того, чтобы научиться свободно планировать, важно вообще начать задумываться о том, какие дела мы ежедневно делаем.
И отмечать действительно ВАЖНЫЕ дела. Те дела, которые двигают нас к нашим целям.
Для этого не нужно вести дневник или записывать все-все-все в тетрадь. Просто вечером ВСПОМНИТЕ все, чем занимались в течение дня. А после задайте себе вопрос: «А какие дела были действительно важны, и продвигали меня к МОИМ целям?». Для этого упражнения не нужно много времени или особые обстоятельства. Оставьте себе напоминалку на тех вещах, которыми пользуетесь каждый день. Поможет даже наклейка (любая) на зубной щетке. Времени, проведенного около раковины, вполне хватит для того, чтобы выполнить это упражнение, а результат не заставит себя ждать.


2. Берясь за любое дело, подумайте о его результате.
Наша беда в том, что мы не знаем, когда остановиться, и часто шлифуем уже сделанное дело при этом остаемся недовольны собой. Кажется, что можно и нужно было сделать иначе, лучше, больше, красивее. Если еще до начала выполнения какой-то задачи мы подумаем о результате, то вероятность того, что мы его добьемся, вырастает в разы! При этом мы знаем, когда нужно остановиться и переключиться на что-то другое.
Например, цель: учить английский.
Результат: знаю достаточно слов для того, чтобы объясниться в магазине и на таможне.
При этом, если не подумать о цели изучения английского и ее результате, можно вообще никогда не быть довольной собой и стремиться к мифическому идеалу.


3. Начните планировать на первую половину дня одно маленькое, но важное дело, которое обязательно сделаете.
Без отговорок. Пусть это будет что-то легкое, но обязательно важное, относящееся к вашим целям и ценностям (уборка, приготовление завтрака и мытье посуды не считаются). Обратите внимание на то, как вы вспоминаете это дело вечером, во время осмысления прожитого дня. Итак, что такое семинар «Свободное планирование для мамы»
  • 3-х часовое занятие онлайн в группе 25 июня
  • запись занятия для прослушивания
  • 15 мини-заданий, которые будут приходить на почту после занятия каждый будний день в течении 3-х недель
Этот семинар я провожу специально для родителей, а именно – для мам.
Для тех из них, кто хочет научиться планировать свою жизнь с легкостью и наполнить ее смыслом.
Для тех, кто устает от постоянного самоконтроля и списков дел. Кто не
может постоянно вести дневник и ежедневник.

Кто не любит рамки и постоянно сам саботирует всяческий порядок в своих делах.
Для тех, кто чувствует, что его раздражает беспорядок в окружающем пространстве и делах, но нет сил и энергии на то, чтобы изменить это. Кто не хочет дальше плыть по течению. Кто желает вырваться из замкнутого круга, начать действовать и получать плоды своих усилий.
Для тех, кто хочет поставить себе цели и двигаться к ним. Хочет начать делать что-то значимое для себя, работать, заниматься любимым делом.
...и совмещать это с воспитанием маленького ребенка (детей) без ущерба для семьи и собственного эмоционального состояния.



Бонусы
1. Как организовать занятия с детьми дома
2. Мама работает Чем занять ребенка
Книги:
1. 100 способов занять Вашего ребенка
2. Мама работает! Чек-лист по эффективной организации времени
3. Правильные и неправильные праздники с детьми
4. Как раз и навсегда навести порядок в детской.

бонус по ТМ для мам от меня.

Продажник
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя