Отзыв [Специалист] DESGN 2.0: Дизайн распределенных сетей Cisco (подготовка к экзамену на степень CCDA)

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Курс «DESGN 2.0: Дизайн распределенных сетей Cisco» предлагает решения компании Cisco Systems для проектирования масштабируемых сетей.
Среди специальных целей курса DESGN 2.0 - новый (с теоретической точки зрения) модульный подход к сетевому дизайну, который интуитивно использовался в течение последних лет и который Cisco теперь решила формализовать.
Ранний модульный подход к сетевому дизайну предлагал деление сетей только на уровни доступа (access), распределения (distribution) и ядра (core), отдельно для кампусных сетей (LAN) и части WAN. Новая композитная модель предприятия (Enterprise Composite Model) облегчает дизайн, планирование, реализацию, экспуатацию и устранение неисправностей сетей, используя схему PDIOT (designing, planning, implementing, operating and troubleshooting) при исследовании определенных модулей сети и их взаимоотношений с другими модулями.
Принимая во внимание, что большинство сетевых решений сейчас (таких как голос, видео, сети хранения данных) использует одновременно несколько модулей сети (композитное модульное решение – наиболее эффективное), новая модель построения сети является очень важной, и ее детальному рассмотрению посвящена значительная часть курса.
Цель курса: Получить знания и навыки по сбору и упорядочиванию требований к сетям и межсетевым соединениям, определению адекватных решений и проектированию структуры сети и ее элементов.


По окончании курса Вы будете уметь:
  • Применять методологию к дизайну сети.
  • Структурировать и выделять модули сети.
  • Разрабатывать проекты локальных сетей (LAN), построенных на основе коммутаторов Cisco.
  • Разрабатывать проекты глобальных сетей (WAN).
  • Разрабатывать схему IP-адресации в сети.
  • Выбирать протоколы маршрутизации для сети.
  • Проектировать сети для передачи голоса.
  • Применять концепции дизайна для базового управления сетью.
Продолжительность курса - 40 ак. ч.

Модуль 1. Принципы проектирования сетей

Модуль 2. Структура сети

Модуль 3. Концепции проектирования IP адресации

Модуль 4. Основные вопросы дизайна кампусной коммутируемой сети

Модуль 5. Основные вопросы дизайна WAN

Модуль 6. Основные вопросы дизайна маршрутизации

Модуль 7. Обзор проектирования системы управления сетью

Модуль 8. Обзор проектирования системы сетевой безопасности

Модуль 9. Обзор проектирования передачи голоса по сети

Модуль 10. Итоги и обзор курса
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя