Отзыв Сибирь. Алтай. Монголия. Китай. Тибет.

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Сибирь. Алтай. Монголия. Китай. Тибет.
Подборка путеводителей (7 книг)

Сибирь. Путеводитель (серия книг)
Сибирь уже стала скорее образом, чем географическим понятием. Все, что простирается за Уральскими горами на восток, всю северную часть азиатского континента многие, особенно иностранцы, считают Сибирью. Для тех, кто там никогда не был, все это огромное пространство – города, тайга, моря, реки, озера и болота сливаются в стереотипы – снег, мороз, огромные расстояния, дикость…

А на самом деле Сибирь разнообразна и многолика. Это и край вечных льдов на Ямале и Таймыре, и степи Хакасии и Тувы, и Алтайские горы и Саяны, и озера Байкал и Телецкое, и таинственные и недоступные плато Путорана и Анабара. Сибирь – это и старинные города Тобольск, Тюмень, Салехард, Томск, Тара, Красноярск, Иркутск, Чита, Нерчинск, Кяхта и совсем новые – Надым, Новый Уренгой, Обь, Ноябрьск. Сибирь – это крупнейшие в мире сооружения – Саяно-Шушенская, Красноярская, Братская и Усть-Илимская ГЭС. Сибирь – это самобытная культура коренных народов – хантов, манси, селькупов, эвенков, ненцев, нганасан, шорцев, тофов…

Невозможно рассказать в одной книге обо всем, что есть интересного в Сибири. Поэтому, рассказывая о 19 субъектах Российской Федерации, мы остановились на главных достопримечательностях, дав возможность нашим читателям открыть «Свой Алтай», «Свою Хакасию», «Свой Таймыр» и т. п. Но мы обязательно расскажем о том, что нельзя пропустить, не увидеть, если уж ты попал в такую интересную страну с названием «Сибирь».

В серию вошли:
Алтай (Алтайский край и Республика Алтай)
Новосибирская область
Омская область
Томская область
Тува
Хакасия



Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии
из серии:Великие путешествия
В это издание вошли описания всех исследовательских маршрутов Певцова: «Путевые очерки Джунгарии», «Очерки путешествия по Монголии и северным провинциям внутреннего Китая» и «Труды Тибетской экспедиции 1889—1890 гг.»

Электронная публикация трудов М. В. Певцова включает все тексты бумажной книги, комментарии, базовый иллюстративный материал, а также фотографии и карты. Но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу. Бумажное издание богато оформлено: в нем более 200 иллюстраций, в том числе архивных. Издание напечатано на прекрасной офсетной бумаге. По богатству и разнообразию иллюстративного материала книги подарочной серии «Великие путешественники» не уступают художественным альбомам. Издания серии станут украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, будут прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам.
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя