Отзыв Сборник по математике. Муниципальные олимпиады; Олимпиада школьников «Ломоносов»; Рассказы о множествах; Уравнения с параметром и нестандартные задачи

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Муниципальные олимпиады Московской области по математике
[IMG]

Авторы: О. К. Подлипский, Н. Х. Агаханов
В книге содержатся задачи районных (в настоящее время муниципальных) этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, проводившихся в Московской области в 1993/94 – 2018/19 учебных годах. Задачи снабжены подробными решениями.
В книге также приведена подборка подготовительных задач, многие из которых являются олимпиадной классикой. Задачи разбиты по основным темам олимпиадной математики.
Книга предназначена для учителей математики, руководителей кружков и факультативов, школьников, рекомендуется для подготовки к математическим олимпиадам начальных уровней.
Отзыв: Очень удобно работать с электронной версией. По ссылке встроенной в номер задачи – быстрый переход к решению и обратно. Видно что пособие продуманно. Решения есть ко всем задачам. Они достаточно краткие и, возможно ученикам недостаточны для разбора. А педагогам вполне. Осталась довольна пособием. Спасибо авторам.
Дата выхода на ЛитРес: 28 мая 2020
Дата написания: 2019
Объем: 395 стр.

Олимпиада школьников «Ломоносов» по математике (2005-2019)
[IMG]

Авторы: В. С. Панферов, А. В. Бегунц, А. С. Зеленский, Д. В. Горяшин, И. А. Шейпак, И. Н. Сергеев, П. А. Бородин
В книге приведены задания олимпиады «Ломоносов» по математике 2005–2020 гг., т. е. за все годы её проведения. Все задачи снабжены подробными решениями или ответами. Дана полезная информация будущим участникам олимпиады.
Отзыв: Олимпиада школьников Ломоносов – престижный турнир, по результатам которого можно получить 100 баллов Егэ или поступить в топовые вузы без экзаменов. Не секрет, что, даже имея 100 баллов по всем предметам Егэ и Дви, не всегда удаётся пройти на выбранный факультет МГУ. Потому что все места уже заняты победителями, в том числе, этой олимпиады! Что касается содержания, то все хорошо. Задачи интересные, уровень сложности плавно растёт от «выше среднего» до олимпиадного. Решения неожиданные и оригинальные. Полезно пытаться сделать что-то самому, а затем сравнить, ведь многие задачи допускают несколько принципиально различных подходов к решению. В общем, рекомендую. Однозначно!

Дата выхода на ЛитРес: 28 мая 2020
Дата написания: 2020
Объем: 232 стр.
Рассказы о множествах
[IMG]

Автор: Наум Виленкин
В 70-х годах XIX века немецкий математик Г. Кантор создал новую область математики – теорию бесконечных множеств. Через несколько десятилетий почти вся математика была перестроена на теоретико-множественной основе. Понятия теории множеств отражают наиболее общие свойства математических объектов.
Обычно теорию множеств излагают в учебниках для университетов. В настоящей книге в популярной форме описываются основные понятия и результаты теории множеств.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся математикой и желающих узнать, что такое теория множеств.
Отзыв: Благодаря этой книге 50 лет назад я начал своё знакомство с «нешкольной» математикой и во многом благодаря именно этой книге я так сильно увлёкся математикой, что занимаюсь ею всю свою жизнь -
:)
. После достаточно скучных школьных задачек вопросы, рассмотренные в этой книге, просто-напросто захватывают, а их решения кажутся очень изящными. И несмотря на то, что книга написана достаточно просто, вполне доступна даже шестикласнику, она «заставляет сушить мозги», напрягаться в поисках решений. В общем, всем у кого растут дети школьного возраста – очень рекомендую эту книгу, она их увлечёт (и быть может на всю жизнь!)

Объем: 152 стр.
Уравнения с параметром и нестандартные задачи. 7–9 класс. Живая методика математики – 2
[IMG]

Авторы: Е. В. Юрченко, Елена Юрченко
В данном пособии представлены основные идеи и технические приёмы преобразований, составляющие базу для решения и исследования задач с параметром. Отличием данного пособия является системный подход к проблеме и значительное количество разобранных примеров. К каждому разделу приведены задания для самостоятельного решения, ответы и указания. Пособие предназначено для учителей математики, студентов педагогических институтов и учащихся, интересующихся математикой. Это пособие будет весьма полезно при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
Отзывы: Параметры как важный элемент математики нужно давать как можно раньше. Уже семиклассники в состоянии понимать их, так как моделируя различные условия в физике мы подводим их к пониманию параметров. Хорошо, что автор начиная с линейных уравнений подводит читателя к пониманию параметров в более сложных задачах.
Как и сказано в названии, автор описывает способы решения нестандартных задач. Простой синтаксис и доступный язык автора помогли мне разобраться в теме, которой нет в учебнике. Стоит прочитать тем, кто интересуется математикой.

Объем: 86 стр.
Формат книг: PDF




200 96 80 65= 441 рубль - книга в подарок = 376 рублей
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя