Отзыв Сборник 4. Сборник олимпиадных задач по математике; Тригонометрия; Метод координат; Математический аквариум; Самообучающиеся системы

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Сборник олимпиадных задач по математике
[IMG]

Автор: Н. В. Горбачев
В книге собраны олимпиадные задачи разной сложности – как нетрудные задачи, которые часто решаются устно или в одну строчку, так и задачи исследовательского типа.
Книга предназначена для преподавателей, руководителей математических кружков, студентов педагогических специальностей и всех интересующихся математикой.
Отзыв: Книга очень полезная и понятно написана, по ней готовимся с ребенком к региональной олимпиаде, через неделю едем. Рекомендую учителям, детям и всем, кто интересуется математикой.
Очень полезная книга. Помощница в подготовке к олимпиадам и конкурсам. Замечательно, что есть задачи любого уровня. Недорого для такого объема страниц.

Объем: 560 стр.
Тригонометрия
[IMG]

Авторы: Израиль Гельфанд, Андрей Тоом, С. М. Львовский
Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда – одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии.
Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения.
Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой.
Объем: 201 стр.

Метод координат
[IMG]

Авторы: Елена Глаголева, А. А. Кириллов, Израиль Гельфанд
Книга «Метод координат» является пособием для обучения школьников, проявляющих интерес к математике.
Изложение идет от простейших, знакомых даже младшим школьникам вещей (координаты точки на прямой) и доходит до понятия о четырехмерном пространстве и его свойствах.
Книга содержит большое количество задач разного уровня сложности. Она рассчитана прежде всего на учеников ОЛ ВЗМШ и других заочных математических школ, но будет полезна учителям средних и старших классов при проведении факультативов и в работе на уроках. Простота и ясность изложения делают книгу доступной для всех желающих самостоятельно заниматься математикой.
Отзывы:
Книга «Метод координат», написанная более полувека назад, стала весьма востребованной сейчас, когда появляется всё больше молодых людей интересующихся математикой. Вторая часть экзамена ЕГЭ содержит задание № 14, решение которого иногда бывает проще и доступнее с помощью «Метода координат», который недостаточно отражен в школьных учебниках. Материал книги доступно изложен для всех учащихся. Книгу можно использовать и для самостоятельной подготовки к экзаменам, и для работы кружков и факультативов, которые объединяют любителей математики. Задач в книге разобрано много, все они имеют хорошие рисунки и удачные ракурсы. Используя эту книгу на уроках, можно повторить или открыть заново многие понятия курса школьной математики, начиная с шестого класса, и далеко выйти за его пределы в четырехмерное пространство. Хочу порекомендовать данное пособие всем обучающимся в 10-11 классах, которые нацелены на профильный ЕГЭ.
После Декарта ничего лучшего про метод координат не появлялось! И школьникам и, главное, преподавателям читать и читать медленно со вкусом.
Когда мои студенты бодро рисуют график жизненного цикла фирмы, я их спрашиваю: – А что у вас по координате ординат? И получаю в ответ сначала непонимание вопроса, а потом растерянность. Элементарная математическая неподготовленность не дает им возможности разобраться в основных вопросах менеджмента, поэтому рассматриваемый в книге вопрос важен не только для студентов технических и естественнонаучных специальностей, но и для гуманитариев.

Объем: 185 стр.
Математический аквариум
[IMG]

Автор: В. А. Уфнаровский
Книга посвящена нескольким ярким фрагментам из различных областей математики. В каждой задаче указывается не только решение, но и путь, по которому к нему можно прийти. Изложение материала свободное. Поэтому читатель может почувствовать, как именно рождаются решения математических задач.
Книга рассчитана на широкий круг лиц, интересующихся математикой.
Объем: 251 стр.

Самообучающиеся системы
[IMG]

Авторы: С. И. Николенко, А. Л. Тулупьев
Книга посвящена одной из самых практически применимых, активных и быстроразвивающихся областей современной информатики, объединяющей множество методов из различных областей математики и не только математики – машинному обучению. В книге обсуждаются основы многих базовых аппаратов машинного обучения: деревья принятия решений, искусственные нейронные сети, генетические алгоритмы, байесовские классификаторы, алгоритмы кластеризации и обучение с подкреплением. Изложение ведется увлекательным языком, книгу интересно читать, и она доступна даже не очень подготовленному читателю. Однако при этом сохраняется математическая строгость, а наиболее сложные части изложения заинтересуют и профессионалов. Книга снабжена обширной аннотированной библиографией.
Читать книгу смогут даже старшеклассники, хотя она будет представлять несомненный профессиональный интерес и для студентов всех курсов, изучающих математику и информатику, а также для специалистов и аспирантов, ведущих исследования в соответствующих областях. В этом отношении значительная часть материала монографии сможет сыграть роль углубленного учебного пособия.
Отзывы: Уровень изложения материала доступен успешному старшекласснику. Содержание заинтересует и профессионала. С удовольствие читаю, советую всем, кто изучает искусственный интеллект.
В книге очень доступным языком описаны основы машинного обучения, необходимые для понимания. Пожалуй, с нее можно начать знакомство с этой темой.

Объем: 289 стр.
Формат книг: PDF





220 80 55 100 30= 485 рублей
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя