Отзыв История с Тамарой Эйдельман 9-11 лет. Октябрь [Прямая речь] [Тамара Эйдельман]

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
История с Тамарой Эйдельман 9-11 лет. Октябрь
Курс «Загадки древнего мира»


9-11.png


Ваш учитель истории - Тамара Эйдельман, преподаватель истории, заслуженный учитель России, заведующая кафедрой истории в гимназии № 1567. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения, постоянный лектор “Прямой речи”. Уникальный педагог, рассказчик, путешественник и даже экскурсовод...

Список уроков, входящих в абонемент:


Урок 1 «Загадки первобытных пещер» - 05 октября 2020 г.
Правда ли, что «пещерные люди» жили в пещерах? Не совсем. А древние животные? Тоже не всегда. А почему же историки, изучающие первобытный мир, так интересуются пещерами? Потому что это был особый мир, очень важный для наших предков, недаром они расписывали стены пещер и совершали там загадочные обряды.

Урок 2 «Древние государства на великих реках» - 12 октября 2020 г.
Самые древние цивилизации - Египет, Двуречье, Индия, Китай - возникли на берегах рек. Это произошло случайно или жизнь рядом с великой рекой отличается от жизни в других местах?

Урок 3 «Загадки египетских гробниц» - 19 октября 2020 г
Подготовка к загробной жизни была для египтян самым важным делом. Фараонов хоронили в огромных пирамидах, а потом в подземных гробницах, но и знатные вельможи, и простые люди думали о том, что с ними будет после смерти. Гробница должна была стать домом для души человека - и эти дома уже многое рассказали историкам, но при этом еще хранят множество тайн.

Урок 4 «Древние финикийцы - великие мореплаватели» 26 октября 2020 г.

Жители древней Финикии были одними из самых великих мореплавателей древности. Как шла жизнь в финикийских городах? Как финикийцы строили корабли? Как далеко они осмеливались на них уплывать от родного дома?

 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя