Отзыв Challenge 30 фразовых глаголов за 30 дней [Мила Хабирова]

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Курс в записи - для всех, кто хочет звучать как носитель!
Почему фразовые глаголы представляют такую сложность для изучающих язык?


1. Их достаточно много, но при этом они не являются обязательными словарными единицами, без которых нельзя обойтись. У каждого фразового глагола есть совершенно обычный аналог, который мы часто предпочитаем использовать.
Например, возвращаться это и to come back, и to return.

Люди, для которых язык не родной, предпочитают использовать второй вариант всегда. Все бы хорошо, но речь при этом звучит очень официально, потому что для носителя такой глагол будет всегда показателем письменной формальной речи, а фразовый - повседневной разговорной.

2. У одного глагола может быть несколько значений, при этом некоторые могут быть прямые и понятные, некоторые переносные, но тоже немного понятные, а некоторые совершенно идиоматические и совсем не понятные, если вы просто этот глагол не знаете наверняка.

Например, глагол to get into имеет прямое значение (to open a box, drawer or other container), переносное (to discuss something) и идиоматическое (to enjoy).

3 Фразовые глаголы бывают отделяемые ( то есть между глаголом и послелогом можно вставить еще какое-то слово) и неотделяемые (сделать этого нельзя), но угадать это по виду глагола невозможно, это можно только запомнить.
Бросьте себе новый вызов и выучите 30 фразовых глаголов за месяц вместе с нами.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Вы получаете доступ к закрытой группе во ВКонтакте, где собраны все материалы! Этот тренинг в записи!

Вы проходите челлендж в своем режиме и каждый день наша помощница-Бот Ms. Smarty будет вам отправлять по порядку задания в личные сообщения.

Один день — один фразовый глагол. Мы разбираем значение и примеры употребления. Ваше задание — придумать и написать свой собственный пример с фразовым глаголом дня. Типичные ошибки обсуждаем во время трансляций. Вы сможете посмотреть записи этих встреч.

Каждый день в отчете вы пишите 5 своих предложений, при этом повторяете пройденный материал и запоминаете новый. В задании мы указываем те 5 фразовых глаголов, которые оказываются в фокусе нашего внимания, начиная с 6 дня челленджа.

Подарок всем, кто опубликует все отчеты за период 40 дней со старта Челленджа, разбор 5 песен из серии "English Note for Note". Вы убедитесь, сколько полезной лексики и фразовых глаголов можно найти в популярных песнях.

Дедлайн по заданию — 24 часа! Пока вы не выполните задание, вы не сможете получить следующее задание!

Челлендж рассчитан на 33 дня плюс у вас будет 7 бонусных дней, если что-то пойдет не так. Ваша задача выполнить все задания и набрать определенное количество баллов, чтобы у вас остался доступ к закрытой группе и всем материалам. Если через 40 дней вы не напишите все отчеты, то вы потеряете доступ. Это сделано для того, чтобы вы действительно прошли Челлендж и получили пользу.
1990 руб.
englishteacup.org/phrasalverb/#block1
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя