Отзыв Арт-терапевтические техники в работе со страхами детей дошкольного возраста [АДПО]

Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Bot

Active member
Команда форума
29 Мар 2021
173,060
10
38
Credits
0
Арт-терапевтические техники в работе со страхами детей дошкольного возраста (108 часов)
"Академия дополнительного профессионального образования"


Дети дошкольного возраста часто испытывают страхи. Боязнь темноты, сказочных чудовищ, боли от укола, одиночества и ещё много чего тревожит дошкольника на разных этапах его развития. Несмотря на свою естественность, детские страхи требуют психолого-педагогической проработки. Курс поможет педагогам и психологам ДО, родителям дошкольников разобраться в вопросах детских страхов и овладеть арт-терапевтическими методиками работы с ними.

[IMG]


  • Изучить основы арт-терапии как направления коррекционной работы с детьми дошкольного возраста.
  • Понять психологическую природу детских страхов, причины их возникновения, способы оценки детских состояний, требующих психологической коррекции.
  • Освоить методики изобразительного искусства и сказкотерапии с точки зрения их применения в работе со страхами дошкольников

В рамках курса, который имеет практическую направленность, дошкольным педагогам и психологам, родителям, которых волнует проблемы детских страхов, предлагается изучить вопросы:
  • Арт-терапия как метод психотерапевтической коррекции разных видов психических нарушений с помощью творчества.
  • Механизмы арт-терапевтического воздействия на психологическое состояние человека.
  • Особенности применения арт-терапевтических методик в детском возрасте.
  • Виды, причины детских страхов и возрастные особенности «страшных» переживаний.
  • Методы диагностики детских страхов.
  • Поведение близкого окружения ребёнка, который подвержен страхам.
  • Психолого-педагогические методики преодоления страхов у детей разного возраста.
  • Организация изобразительной деятельности ребёнка с целью преодоления страхов.
  • Особенности применения методов сказкотерапии на разных возрастных этапах формирования личности дошкольника.

Обучение на курсе поможет вам понять причины детских страхов и сформировать навыки работы с ними. Вы сможете внедрять арт-терапевтические техники в свою профессиональную деятельность при проведении как индивидуальных, так и групповых занятий с дошкольниками. Проигрывание, проживание страхов вместе с ребёнком, творческий подход помогут сформировать благоприятные условия для развития детской личности.
3900 р.
 

О нас

  • ibrevizor.ru - это открытый сервис отзывов, где любой желающий может зарегистрироваться и оставить свое личное мнение о каком-либо продукте, компании или сервисе. Отзывы размещаются без предварительной модерации и Администрация проекта не несет ответственности за достоверность информации и возможный вред от ее публикации. При этом все отзывы и комментарии должны быть опубликованы в рамках правил сообщества ibrevizor.ru, в противном случае Администрация ibrevizor.ru оставляет за собой право удалять и изменять такие публикации. Если же нарушение правил не доказано или не очевидно, то оснований для удаления таких отзывов нет.

Быстрая навигация

Меню пользователя